Full Details for Lot 9

Auction 721, Lot # 9

DAVID ALFARO SIQUEIROS
Vista panorámica
Firmada y fechada 1969.
Litografía E / E
Con certificado de autenticidad de Galería López Quiroga, diciembre de 1991.
Impresa por Mourlot, París. La edición consta de 250 ejemplares, 20 P / A y 20 E / E.
(N. Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)
54 x 39.5 cm
Estimado $12,000-20,000